Atendimento: das 8h00 às 17h00 - Rua Bahia, 1264 - Centro - CEP: 15600-000 (Paço Municipal) - Fone: (17) 3465-0150

FERNATAL terá show todas as noites na praça

Secretaria Municipal de Comunicação - 06/12/2017

2f1259d21c57739d725686f675e5de6ecapa-rede-social.jpg

Programação especial começa na próxima segunda-feira, 11

A prefeitura de Fernandópolis, através de suas secretarias, realiza os últimos preparativos para o 1º Fernatal, comemoração que acontecerá entre os dias 11 a 22 deste mês na praça Joaquim Antônio Pereira (centro).

Os produtos alimentícios comercializados na festa ficarão por conta das entidades assistências, ao todo serão dezesseis instituições proporcionando ao público um cardápio variado todas as noites.

Com um seleto repertório, o palco de shows terá grandes atrações dos mais variados estilos de música e dança. Todas as noites, artistas da cidade e região se apresentarão garantindo a animação do evento.

Pensando em agradar o público de todas as idades, a festa também terá os famosos parques de diversão para a garotada e a Feira de Artesanato com atrativos produzidos e comercializados pelas artesãs do município.

O momento mais esperado pela criançada será na próxima segunda-feira, às 19h30, com a chegada do Papai Noel e a grade de shows que abrilhantará o evento todas as noites a partir das 20h.

 

PROGRAMAÇÃO DO PALCO

11/12 – 20H30 – CORO MUNICIPAL INFANTIL

             21H – KAKA BRANDÃO & CONVIDADOS “NA ROTA DO ROCK”

 

12/12 –   20H – ORQUESTRA DE VIOLINOS (OS SONHADORES)

               20H40 – BANDA – OS SONHADORES

 

13/12 – 20H ESCOLA MUSICAL ‘SANTA CECÍLIA’ – INSTRUMENTAL E VOCAL

 

14/12 – 20H – GRUPO MERATITUDE

             21H – GRUPO BEM TOKADO

 

15/12 – 20H – FESTIVAL GOSPEL DE BANDAS

 

18/12 – 20H – GRUPO JTG (SERTANEJO)

             20H30 – ORQUESTRA DE VIOLEIROS   

             21H10 – RICARDO FRANCIS

             21H30 – JULIA & GUILHERME

 

19/12 – 19H30 – ASSOCIAÇÃO DOJOKAN (APRESENTAÇÃO)

             20H – 20H ACADEMIA NEW RITMO (DANÇA)

              21H – STUDIO LUH MIRANDA

              21H30 – GRUPO APOCALYPSE DANCE CREW E CONVIDADOS

 

20/12 – 20H - SHOW DAS RÁDIOS

CARREIRO & CAPATAZ // FELIPE & FALCÃO // VICTOR & MATEUS // EBERT & MARCOS // ELIAN FLORES // SANDRA E LEONARDA // SANFONAÇO // DINO BRASIL & BETO FRANÇA // JORGE PONTES & NEGUINHO DO BATUQUE // FABRÍCIA DIAS

 

21/12 – 20H – GRUPO MELHOR IDADE (SANTA SALETE & ASPÁSIA)

             20H20 – GRUPO UNATI E CRAS OITIS

             20H40 – GRUPO GUARBERTO’S

             21H – CORAL EXPRESSÃO DE LOUVOR (CANTADA DE NATAL)

 

22/12 – 20H – OSFER (ORQUESTRA DE SOPROS DE FERNANDÓPOLIS)